Последние новости

Реклама

Предприниматели Керчи пожаловались в администрацию на руководство рынка В администрацию Керчи, 6 апреля обратился коллектив Центрального рынка. Поэтому, парламентарии собрали экстренное совещание, куда пригласили руководство рынка, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как пишет ведомство, на заседании предприниматели подняли вопросы арендной платы, системы договорных взаимоотношений между администрацией рынка и торгующими, содержания, модернизации и благоустройства территории рынка, прибыльности работы предприятия и многих других вопросов, важных для торгующих.

«Большинство конфликтных проблем удалось  разрешить. Дана информация о необходимости расчета арендной платы в соответствие с федеральным законодательством на основании экспертной оценки, о принятом на сессии городского совета понижающем коэффициенте  при расчете арендной платы», — сообщает ведомство.

В результате приняли решение о проведении подробного маркетингового анализа экономической ситуации по окончанию апреля.

Вспомним, в Керчи на центральном рынке сменилось руководство. Ранее мы писали, что им на рынке в несколько раз подняли цену на аренду. У некоторых предпринимателей арендная плата с 18 тыс. увеличилась до 44 тыс. рублей в месяц. После этого, керченские предприниматели на митинге, который прошёл 1 февраля рассказали, что перекроют переправу. Прокуратура сообщила, что администрация рынка присвоила себе 100 тыс. руб. В начале февраля в Керчи предложили ввести понижающий коэффициент за арендную плату на центральном рынке

Фото: пресс-служба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля