Последние новости

Реклама

В Евпатории вступил в законную силу приговор суда в отношении местной жительницы - 45-летнего индивидуального предпринимателя, которая признана виновной в нарушении законодательства в торговой сфере -  розничной реализации алкоголя несовершеннолетним.

Так, в феврале 2016 года сотрудниками ОМВД России по г.Евпатории в отношении индивидуального предпринимателя был составлен материал об административном правонарушении по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции. Судом женщине было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Но, несмотря на требования законодательства, предупреждение об уголовной ответственности в случае повторного совершения аналогичного деяния в течение года, предприниматель снова продала 16-летнему подростку пиво.

Отделом дознания ОМВД России по г.Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ст.151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Судом индивидуальному предпринимателю назначено уголовное наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из заработной платы 10% в доход государству. На основании ст.73 УК РФ применено условное осуждение с испытательным сроком на 6 месяцев.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля