Последние новости

Реклама

Ялтинский порт готовится принять круизное судно

Ялтинский морской торговый порт готовится к летнему сезону. Параллельно инфраструктуру предприятия подготавливают к приему круизного судна по маршруту Сочи – Севастополь, передаёт «Аргументы недели».

Как рассказал и.о. директора порта Денис ВОЛКОВ, флот порта насчитывает до 27 единиц, тем не менее большая часть выведена из эксплуатации и требует значительных финансовых вложений, передаёт собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Поэтому принято решение переместить пришедший в негодность портовый флот, чтобы освободить первый, второй и третий причалы. Для приема круизного судна, которое будет курсировать между городами Сочи и Севастополь с заходом в Ялту, определили причал №2 как наиболее глубоководный.

К началу курортного сезона Ялтинский порт подготовит береговую инфраструктуру для организации пассажирских перевозок: планируется ремонт причала №2, ремонт стенки оградительного мола, водолазные работы для обследования дна у причала, подготовка площадок для круизных автобусов и ремонтные работы в здании морвокзала.

Отдельно заметим, что компания «Инфофлот» открыла продажу билетов на круизное судно «Князь Владимир», которое начнет курсировать между портами «Крым» и «Кавказ» в июне. В пресс-службе Росморпорта сообщили, что стоимость билетов будет зависеть от сезона: низкого (с 24 сентября по 8 октября), среднего (с 11 по 18 июня и с 3 по 17 сентября) и высокого (с 25 июня по 27 августа).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля