Последние новости

Реклама

До конца апреля ГИБДД Крыма проверит соблюдение ПДД на железнодорожных переездах

В целях повышения безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорог, усиления надзора за соблюдением водителями транспортных средств Правил дорожного движения в промежуток времени с 1 по 28 апреля УГИБДД МВД по Республике Крым проводит профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд», передаёт «Крымское информационное агентство».

«Основной причиной дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах является грубейшее нарушение водителями правил проезда через переезды. При авариях на железнодорожных переездах тяжесть последствий особенно велика. Так, по статистике, в 2016 году на железнодорожных переездах Республики Крым произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал один человек. Все ДТП произошли по вине водителей транспортных средств», — отмечают в ГИБДД по РК.

Согласно действующему законодательству, нарушение правил проезда через железнодорожные пути, — пересечение вне переезда, выезд на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо на запрещающий сигнал светофора или дежурного по переезду, а также остановка или стоянка на железнодорожном переезде — наказывается штрафом в размере 1 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 3 до 6 месяцев. При повторном нарушении — лишение права управления транспортными средствами на 1 год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля