Последние новости

Реклама

В День памяти погибших подводников в Свято-Никольском храме на Братском кладбище Севастополя, где похоронены подводники-севастопольцы, погибшие на атомной подводной лодке «Комсомолец» и атомном подводном ракетном крейсере «Курск», была отслужена лития по ним, передаёт «Крымская правда».

Как рассказал начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв, у памятного знака «Погибшим в трагедиях на море» прошёл траурный митинг, в котором приняли участие представители командования флота, ветераны-подводники, экипажи подводных лодок Черноморского флота, члены семей погибших моряков. К могилам подводников АПЛ «Комсомолец», АПРК «Курск» и к памятному знаку были возложены венки и цветы.

7 апреля 1989 года в Норвежском море затонула атомная подводная лодка Северного флота «Комсомолец». Из 69 человек экипажа погибли 42 человека, пятеро из них были севастопольцами. В соответствии с приказом главнокомандующего ВМФ с 1995 года эта дата объявлена Днём памяти погибших подводников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля