Последние новости

Реклама

В Севастополе несоблюдение правил охраны труда привело к несчастному случаю на производстве

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении работ, в результате чего сотрудник предприятия получил тяжелые травмы. Об этом в этот день рассказали в пресс-службе севастопольского следкома, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении подсобного рабочего одной из строительных фирм. Он подозревается в нарушении правил безопасности при ведении погрузочных работ, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст.216 УК РФ)», — сообщает ведомство.

Следствием установлено, что в нарушение установленных правил по охране труда, без разрешения руководителя предприятия, при отсутствии водительского удостоверения и без прав управления маломобильным транспортным средством, подсобный рабочий сел за управление автопогрузчиком для осуществления работ, в результате чего произошло опрокидывание машины. Находящийся рядом коллега получил многочисленные телесные повреждения.

Пострадавший находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельство совершенного преступления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля