Последние новости

Реклама

На совещании в правительстве Севастополе искали пути ускорения получения лицензий медицинскими организациями города, сообщает издание «Севастопольская газета».

В соответствии с действующим российским законодательством, всем организациям, осуществляющим медицинскую деятельность на территории Севастополя, требуется до 30 сентября 2017 года пройти процедуру лицензирования. Однако на сегодняшний день из 23 объектов здравоохранения города получил лицензию только один — Региональный сосудистый центр, рассказала пресс-служба городского правительства.

Для приведения медицинских организаций Севастополя в соответствии с федеральными стандартами из бюджета будет выделено порядка 2 млрд рублей.

Причины, по которым медицинские учреждения города ещё не лицензированы, по словам руководства Департамента здравоохранения Ольги Емельяненко, различны: проблемы с недвижимостью, необходимость проведения текущего и капитального ремонта зданий, отсутствие документации на оборудование и коммуникации и другие.

По мнению руководства Росздравнадзора, для ускорения процедуры лицензирования, можно получить лицензию только на те виды деятельности, для которых уже собран полный пакет документов, а остальные — лицензировать позже. Также, имеется возможность проходить процедуру лицензирования не учреждению целиком, а по отделениям. В 23 медицинских учреждениях города их 111. Такой подход существенно упростит задачу.

«Прошу всем уделить вопросу лицензирования особое внимание, потому, что показатель количества лицензированных медицинских учреждений в Севастополе, в конечном итоге, отражает эффективность работы правительства в сфере здравоохранения», — подвел итог совещанию врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Глава города напомнил, что по предложению правительства Севастополя и Республики Крым, на федеральном уровне решается вопрос о продлении сроков лицензирования медучреждений полуострова до 1 января 2019 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля