Последние новости

Реклама

В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» установили подозреваемого в похищениях из автомобилей, совершенных в прошлом году на территории г.Саки.

Так, в октябре, из припаркованного на улице автомобиля одного из заявителей был снят аккумулятор, похищены электрокомпрессор и шесть рыбацких удочек – потерпевший собирался на рыбалку.

В это же время из машины второго заявителя, также припаркованной на одной из улиц города, вновь был снят аккумулятор и похищены автомагнитола и навигатор.

Из иномарки, оставленной без присмотра, пропали барсетка с деньгами и дорогой мобильный телефон беспечного автовладельца.

Полицейские установили причастность к совершению краж 20-летнего сельского жителя. Молодой человек уже попадал в поле зрения полиции. Летом прошлого года за совершение ряда краж мопедов и автозапчастей он был осужден условно.

Бандит задержан и признал свою вину в совершении трёх краж из автомобилей.

Подозреваемый разъяснил, что продал похищенное неизвестным, а вырученные денежные средства - потратил на собственные нужды.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Бандит арестован.

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля