Последние новости

Реклама

Феодосия. Музыкальные школы, расположенные в границах Феодосийского региона, нуждаются в ремонте, а также замене музыкальных инструментов. Об этом рассказал руководитель феодосийского отдела культуры Альберт Доржеев в рамках выездного заседания комитета Государственного совета Республики Крым по культуре, прошедшего в Феодосии , сообщает издание «Крыминформ».

«В музыкальных школах региона занимаются 955 детей, работают 138 сотрудников. Лицензия на ведение образовательной деятельности имеется у всех школ. Здания нуждаются в ремонте. Необходимы очень большие средства на антитеррористические мероприятия и организацию доступной среды. Это то, что у нас в реальных условиях не сделано. Также нужны дополнительные штатные единицы, и в реальных условиях везде музыкальные инструменты требуют замены», – сказал Доржеев.

По словам чиновника, власти города начали работу по замене изношенных инструментов. «Первые шаги сделаны: два рояля в конце прошлого года решением руководства города приобретены для двух музыкальных школ. Это большой шаг, тем не менее это менее 1% от того, что предстоит сделать», – отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля