Последние новости

Реклама

Ялта. Ялта отправит весной и летом на срочную службу в Вооруженных силах России 105 новобранцев. Об этом на рабочем совещании в администрации города, посвященном весеннему призыву в ВС РФ, сообщил начальник отдела военного комиссариата Республики Крым по Ялте Павел Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Это на 35 призывников больше, чем в прошлом году», – уточнил он и отметил, что большинство молодых людей будут проходить военную службу на Черноморском флоте, только некоторые отправятся в части морской пехоты и режимные воинские части.

Аксёнов напомнил, что за прошедшие два года в Вооруженных силах Российской Федерации прошли службу свыше 500 ялтинских призывников. «И все они служили честно, добросовестно и вернулись исключительно с положительными отзывами», – уверил военком.

По его словам, призывают в армию исключительно здоровых молодых людей, какие желают служить, тем не менее при этом явиться в военный комиссариат Ялты обязаны все жители региона призывного возраста. Аксёнов также сообщил, что весенний призыв продлится до 15 июля.

Со своей стороны, заместитель главы администрации Ялты Станислав Шапортов отметил, что впервые в этом году крымские новобранцы будут нести службу не только на территории полуострова, тем не менее и в других регионах России: в Краснодарском крае, Московской и Ивановской областях.

Он отметил, что в целях выполнения государственной задачи по комплектованию войск «требуется объединить усилия и оказать всестороннюю помощь и содействие военному комиссариату», и выразил уверенность, что результатом такой совместной работы «станет полное выполнение установленного задания для муниципального образования».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля