Последние новости

Реклама

Севастополь. Военные парады в День Победы пройдут в трёх городах Крымского полуострова: в городах-героях Севастополе и Керчи, кроме того, впервые в столице Крыма. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачев, сообщает издание «Крыминформ».

Участие в парадах, по его словам, примут военнослужащие Черноморского флота (ЧФ), части Южного военного округа, подразделения МВД и МЧС.

Парад войск Севастопольского гарнизона произойдёт в центре города на площади, носящей имя адмирала Павла Степановича Нахимова, и прилегающей к ней улице Ленина. В Керчи и столице Крыма парадные расчеты и техника пройдут, соответственно, по улице и проспекту имени Кирова.

В проведении парадов в трёх крымских городах примут участие около 3 тысяч человек, 2 400 из которых – военнослужащие министерства обороны. В рамках парадов состоятся торжественные прохождения юных нахимовцев Севастопольского президентского кадетского училища и впервые – школьников, участников движения «Юнармия».

В механизированной части парадов суммарно будут задействованы около 80 единиц боевой техники береговых войск и армейского корпуса, входящего в состав Черноморского флота, кроме того, образцы вооружения ВВС и ПВО Южного военного округа.

Частные репетиции и тренировки с привлечением личного состава и техники продлятся до 25 апреля, после чего парадные расчеты проведут тренировки непосредственно на улицах городов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля