Последние новости

Реклама

ИНТЕРФАКС - Авиаудары, нанесенные США по авиабазе Шайрат в Сирии - это акт агрессии, вызов не только Сирии, однако и всему мировому сообществу, заявил "Интерфаксу" в пятницу лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
"Это акт циничной беспардонной агрессии американцев против суверенного государства. Причем агрессии, на которую Трамп и его команда не получили даже решения сената, они по закону без этого не имеют права начинать военные действия. Это вызов не только Сирии, её президенту Башару Асаду, однако и прежде всего всему мировому сообществу", - сказал Г.А. Зюганов.

Он добавил, что "действия США в Сирии идут вразрез с предвыборными обещаниями Трампа и похожи на откровенную провокацию".

Г.Зюганов обратил внимание, что российские военные действуют в Сирии не с целью "оккупировать страну, а освободить её от бандитов". Более того, действия российских ВКС поддержаны законной властью Сирии, и они получили широкое одобрение во всем мире, добавил политик.

Он считает, что в последнее время в мире "складывалось общее желание добить террористов, однако здесь опять проявилась хищная сущность американщины".

"В этом отношении наша власть должна провести консультации со всеми влиятельными политическими силами. Считаю, что президент должен собрать не только Совет безопасности, однако и Госсовет", - заявил Г.А. Зюганов.

Он призвал руководство РФ "принять исчерпывающие меры, и кроме всего прочего, максимально укреплять все свои внутренние позиции".

"Требуется провести консультации на уровне БРИКС и ШОС. Требуется предпринимать реальные шаги в области обороны, экономики, науки, воспитания молодежи, и надо укреплять энергичнее наш Евразийский союз", - сказал лидер КПРФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля