Последние новости

Реклама

Более сотни студентов КФУ начали День здоровья с зарядки с чемпионом

Симферополь. Более сотни студентов Медицинской академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского начали сегодняшний день с зарядки, к которой присоединился крымский боксер, серебряный призер Олимпиады в Сиднее Сергей Доценко. Как передаёт корреспондент Крыминформа, «Зарядка с чемпионом» традиционно проходит в КФУ в День здоровья, сообщает издание «Крыминформ».

«Это, в первую очередь, дисциплина и стабильность. Нельзя забывать об этом. Я после окончания своей спортивной карьеры всегда уделял внимание здоровому образу жизни, физкультуре. Я руковожу несколькими общественными организациями, работаю с детьми, и мы проповедуем здоровый образ жизни между студентов. Сегодня, мне кажется, требуется детей привлекать немного иначе, чем это было в Советском Союзе. Сегодня молодежь манят огни ночных клубов, поэтому требуется сделать так, чтобы спорт стал модным. Это должно быть просто интересно», – отметил Доценко.

По словам проректора по социальной и молодежной политике КФУ Евгения Бубнова, утренняя зарядка в День здоровья является особо символичным мероприятием в Год экологии. «Этот год объявлен Годом экологии, а для здоровья это очень важно, потому что здоровье на 30% зависит от экологии, на 50% – от образа жизни. Это сухие цифры, тем не менее от этого зависит состояние нашей молодежи. Нам нужна молодежь, которая не просто будет уметь защищать свою Родину, а не будет замечать на своем пути аптеки и больницы и будет помогать инвалидам, детям и старикам», – заключил Бубнов.

Во всех структурных подразделениях КФУ сегодня прошёл урок здоровья под девизом «Здоровым быть модно».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля