Последние новости

Реклама

Евпатория - один из лидеров в Крыму по освоению средств ФЦП, - Владимир Константинов
В рамках рабочей поездки в муниципальное образование городской округ Евпатория Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил ряд объектов, работа по которым включена в план реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя до 2020 года».

Так, в частности, глава парламента республики осмотрел ход реконструкции набережной им. Валентины Терешковой с прилегающим сквером им. Давида Караева, улиц туристического маршрута средневекового центра города - Водоразборной и Красноармейской, а также этнографического комплекса - монастыря ХVI –ХV века - «Текие дервишей». Отдельное внимание глава Госсовета уделил посещению строительства ряда детских учреждений образования, проекты создания которых уже реализуются в полном объеме.

По словам В.Константинова, Евпатория – динамично развивающийся регион. На территории города реализуется ряд федеральных целевых программ, в том числе по строительству детских дошкольных и школьных учебных учреждений. «Мы сейчас на этапе решения очень важных проблем, например, в сфере дошкольного образования. И в этом вопросе город выходит на финишную прямую», - отметил глава крымского парламента.

По его убеждению, с каждым годом город меняется, «меняется и отношение избирателей к действующей власти в лучшую сторону».

«Еще есть над чем работать, но это уже совершенно не то, что было еще два года назад. В городе реализуются многие инвестиционные проекты, процессы идут динамично, однако говорить, что все городские проблемы решены, еще рано. Есть над чем работать. Однако нужно иметь ввиду, что Евпатория сделала все необходимое, чтобы своевременно была начата работа по объектам ФЦП – своевременно были поданы заявки. И все те проблемы, которые давили на город по количеству объектов и сумме осваиваемых средств, отошли на второй план. Сегодня Евпатория - один из лидеров в Крыму по освоению выделенных средств. Местные власти активно участвуют в решении насущных проблем региона. Они не безучастные сторонники, а активные деятели. Поэтому, абсолютно убежден, что руководители города справятся с возложенными на них задачами и все запланированные и начатые работы будут выполнены в срок», - акцентировал он.

 

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля