Последние новости

Реклама

Стартовала серия выездных приемов граждан в населённых пунктах округа, проводимых руководителями органов местного самоуправления – главой администрации г.Судака Владимиром Серовым и председателем Судакского городского совета Сергеем Новиковым вместе с командой ответственных служащих исполнительной власти и руководителей служб жизнеобеспечения городского округа Судак.

4 апреля такая встреча состоялась с жителями с.Дачного и Лесного. Сход граждан проходил в актовом зале Дачновской школы.

Отдел МВД России по г.Судаку представили начальник полиции Валерий Некрасов и начальник отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Владимир Смирнов.

В ходе встречи глава Владимир Серов кратко рассказал о ходе реализации в округе федеральных целевых программ по газификации сельской местности, строительству и функционированию дошкольных учреждений, благоустройству и развитию инфраструктуры сел.

Также глава администрации отметил значительное снижение количества преступлений и правонарушений на обслуживаемой территории. Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции, уменьшилось число преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, фактов хулиганства и пьяных дебошей.

Также, жители участка и руководство администрации положительно отозвались о работе участкового уполномоченного полиции Тимура Сейджалилова.

Как отметил начальник полиции ОМВД России по г.Судаку Валерий Некрасов, приоритетным направлением оперативно-служебной деятельности подразделений ОМВД России по г.Судаку является борьба с незаконным оборотом наркотиков. Так в течение 2016 и 2017 городов на территории обслуживания села Дачное полицейские зафиксировали и пресекли деятельность нескольких местных жителей, причастных к незаконному культивированию наркосодержащих растений, незаконному хранению и сбыту наркотиков, а также незаконному обороту оружия. Также один из задержанных полицейскими злоумышленников находился в федеральном розыске.

Всем фигурантам уголовных дел предъявлены обвинения в совершении инкриминируемым им преступлениях, уголовные дела направлены в суд. А вот 52-летний житель с.Дачное, обвиняемый в незаконном сбыте наркотиков, решением Судакского городского суда уже приговорен к лишению свободы на срок 5 лет и 6 месяцев.

Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на противодействие наркопреступности в регионе, проводятся полицейскими на постоянной основе и в тесном взаимодействии с другими правоохранительными структурами.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля