Последние новости

Реклама

В Ялте усилят контроль за безопасностью в городе

В администрации Ялты в преддверии курортного сезона прошло совместное совещание антитеррористической комиссии и комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В рамках совещания поднимались вопросы взаимодействия всех служб и подразделений по вопросам обеспечения безопасности граждан.

С целью комфортного и благоприятного передвижения по городу, кроме того, соответственно, обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов города глава администрации Ялты Андрей Ростенко призвал представителей правоохранительных органов города усилить контроль, и активизировать мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в местах массового пребывания людей, кроме того, обеспечить особый контроль пассажирских потоков на всех видах транспорта. Ужесточить входной контроль и выборочный досмотр вызывающих подозрение граждан, увеличить плотность патрулирования.

«Силовым службам нужно реализовать комплекс оперативно-поисковых и профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение террористических, экстремистских и других противоправных действий», — сказал Ростенко.

В ходе мероприятия было поручено провести проверку соответствующих сил и средств, предназначенных для предотвращения ЧС и ликвидации их последствий. Во взаимодействии с УМВД России по городу Ялте иными правоохранительными и заинтересованными органами нужно организовать и провести внеплановые инструктажи руководства, персонала, руководителей служб безопасности и частных охранных предприятий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля