Последние новости

Реклама

Палатки с чебуреками и фуд-траки с шашлыками могут оказаться в Крыму вне закона

Нестационарные и передвижные точки общепита имеют право торговать только готовой кулинарной продукцией или запечатанной в заводскую упаковку. Об этом в этот день заявила заместитель начальника отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Елена Лысенкова, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что без проточной горячей и холодной воды, подключения к центральной канализации, холодильников и складских помещений любая точка по приготовлению чебуреков и шашлыков автоматически становится незаконной.

По словам Лысенковой, стационарные объекты общепита выполняют все требования, тем не менее с сезонными возникают большие проблемы: «С этими нестационарными объектами возникает много проблем и угроз заболеваний, – указала представитель Роспотребнадзора. – Эпидосложнения бывают, поступают звонки о некачественных продуктах и отравлениях, тем не менее мы стоим на вопросах профилактики».

Санитарные требования распространяются на все передвижные точки, среди них – фуд-траки, какие только появились на крымском рынке.

«Все нестационарные передвижные точки должны быть закреплены за стационарными, – объяснила Лысенкова. – эти передвижные точки могут реализовывать ограниченный ассортимент уже готовой продукции: в заводской упаковке, либо полуфабрикаты высокой степени готовности».

Симферополь, Глеб Заскоков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля