Последние новости

Реклама

Крымские спортсмены показывают хорошие результаты на всероссийских и международных соревнованиях, — Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил с инспекцией Крымское среднее профессиональное училище (техникум) олимпийского резерва в селе Краснолесье Симферопольского района, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, в ходе мероприятия состоялась презентация концепции развития КВУОР в рамках федеральной целевой программы (ФЦП). В частности, речь шла об идущей реконструкции, которая включает возведение помещений, среди них и бытовых, кроме того, спортивных площадок и дороги. Имеющиеся общежития не соответствовали нормам проживания и, являясь социальным объектом, не были включены в концепцию развития. В связи с этим было принято решение о выделении средств на возведение нового четырёхэтажного общежития на 300 мест.

Также Аксёнов посетил физкультурно-оздоровительный центр комплекса, где пообщался с воспитанниками училища – легкоатлетами, борцами, боксёрами, дзюдоистами, тяжёлоатлетами, и другими. Глава Крыма пожелал спортсменам удачи и новых побед на международной арене, кроме того, подчеркнул, что они будут обеспечены всем необходимым.

Также, в рамках мероприятия состоялась церемония награждения призёров соревнований по пулевой стрельбе.

В ходе общения с журналистами Аксёнов подчеркнул, что концепция развития училища в рамках ФЦП достойная.

«Но будем искать ещё деньги на возведение общежития, может быть, они будут выделены в рамках местных или федеральных программ. Надо создать спортсменам условия. Ребята хорошие, молодые, прекрасный тренерский коллектив. Игорь Николаевич (Уваров, директор училища — прим.) сумел организовать работу таким образом, что здесь есть преемственность поколений – перед глазами у спортсменов находятся люди, какие добились серьёзных успехов. Это хороший пример и стимул», – сказал Аксёнов.

По словам главы Республики, крымские спортсмены по всем направлениям показывают хорошие результаты на всероссийских и международных соревнованиях.

Также взят на контроль ещё один проблемный для училища вопрос, связанный с отсутствием договора на водоснабжение.

«За 25 лет при Украине ни копейки никто из руководителей спортивных ведомств сюда не вложил. Сегодня мною также поставлена задача решить до 1 мая вопрос с водоснабжением. Поездки наших команд на соревнования поддержу, транспортные средства буду предоставлены. Даже если не сможем в этом году приобрести автобусы, то договоримся с перевозчиками», – добавил глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля