Последние новости

Реклама

На набережной Гурзуфа демонтируют кафе на бунах

На набережной Гурзуфа идут подготовительные работы по демонтажу четырех объектов торговли и общественного питания, расположенных на берегоукрепительных сооружениях. Это предварительные работы перед реконструкцией приморской улицы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Посёлок Гурзуф, среди них его набережная – одно из излюбленных мест отдыха туристов не только ближнего, но и дальнего зарубежья, поэтому такое пристальное внимание уделяется развитию посёлка не только администрацией города, но и руководством Республики Крым и Правительством Российской Федерации», — отметил глава администрации Ялты Андрей Ростенко и подчеркнул, что создание туристического кластера «Гурзуф», кроме реконструкции набережной, предполагает ремонт гидротехнических сооружений, удлинение бун, увеличение общего количества ёмкости пляжей, реконструкцию транспортной инфраструктуры.

Реализация проекта туристического кластера «Гурзуф» планируется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ». На данные цели выделят более 2 миллиардов рублей, из которых 250 миллионов. Деньги выделяются из бюджета республики, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

Концепцией предусмотрена полная реконструкция набережной Гурзуфа, протяжённостью около 1300 метров, её водной, пляжной и прогулочной территорий, подпорной стены, существующих инженерных сетей. Создание туристического кластера позволит вдвое увеличить вместимость пляжей в посёлке. К реализации проекта планируют приступить в течение двух лет.

«Проект реконструкции набережной посёлка очень интересный, с привязкой к историческому прошлому Гурзуфа. Здесь не будет ничего лишнего, только элементы благоустройства и отдыха», — отметил глава администрации и добавил, что после разработки и утверждения проекта специалистами, он будет вынесен на рассмотрение общественности.

Вспомним, что муниципальный контракт на выполнение проектно — изыскательских работ по «Реконструкции транспортной инфраструктуры посёлка Гурзуф» был заключен между Департаментом по вопросам ЖКХ администрации города Ялты и ООО «Конструкторское Бюро — 82» в декабре 2016 года. Проектно — изыскательские работы должны быть завершены во II- III квартале 2017 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля