Последние новости

Реклама

Симферополь. Восемь танцующих скульптур и живая картина появятся к концу апреля в Детском парке Симферополя. Об этом рассказала пресс-служба парка, сообщает издание «Крыминформ».

«Аниматоры Детского парка сейчас вовсю готовят новые развлекательные программы для маленьких посетителей. Ближе к концу апреля на аллеях появятся восемь новых живых скульптур. Это направление искусства в парке осваивают уже четвертый год. Сейчас в коллекции около 30 образов – это и сказочные герои, и прекрасные дамы, и известные киноперсонажи. Живые скульптуры, с которыми скоро можно будет сфотографироваться, – Малефисента, Шериф, Часовщик, Кукловод, Голубая Лагуна», – сказано в сообщении.

В администрации парка добавили, что живая картина станет сюрпризом для посетителей. «В большой раме будет находиться некий образ, и стоит зрителю приблизиться к нему, как тот «оживет». Такое неожиданное представление со сменой мимики или жеста теперь покажут все живые скульптуры парка. Но и это ещё не все сюрпризы, в конце апреля в Детском парке планируют провести шоу живых скульптур. Кульминацией станет их загадочный танец», – уточнили в пресс-службе.

Руководство парка также намерено высадить около трёх тысяч растений, между которых – огненная сальвия, красная и розовая пеларгония, разноцветная петуния и другие. «В администрации парка также планируют докупить бегонию, тюльпаны, бархатцы и ещё 150 кустов розы», – говорится в сообщении.

В День пожарной охраны в парке появятся современные пожарные машины, чьи экипажи ознакомят юных посетителей с работой спасателей. «Дети научатся пользоваться брандспойтом, узнают, как управлять спецтехникой, а заодно станут участниками занимательного квеста, посвященного профессии спасателя МЧС. Освоив много тонкостей профессии пожарного, ребята спасут целый обезвоженный город», – добавили в пресс-службе, заключив, что в канун Дня Победы в парке при участии симферопольских школьников пройдёт «Салют Победы».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля