Последние новости

Реклама

Севастополь. Капитальные вложения участников свободной экономической зоны (СЭЗ) Севастополя за 2016 год составили более 1,6 млрд рублей. Об этом сообщил начальник управления обеспечения инвестиционной деятельности Александр Клименко на совещании с руководителями предприятий-резидентов СЭЗ, сообщает пресс-служба правительства города, сообщает издание «Крыминформ».

«По итогам 2015-2016 годов зафиксировано опережение плановых показателей на 300 млн рублей. В 2016 году участники СЭЗ осуществили капитальных вложений на сумму 1,6 млрд рублей», – сказал Клименко.

Договоры с правительством, по его данным, на текущий момент заключили 270 участников СЭЗ, задекларировав более 3 млрд рублей капитальных инвестиций. При этом в рамках деятельности СЭЗ планируется создание дополнительно 5 200 рабочих мест.

Участники СЭЗ реализуют проекты в традиционных для города сферах судоремонта и судостроения, приборостроения, сельского хозяйства, виноделия и виноградарства, рыбопереработки, строительства, торговли, транспорта и связи.

По словам Клименко, в федеральный закон, регулирующий работу СЭЗ в Севастополе и Крыму, планируется внести изменения, какие «скорректируют порядок оценки эффективности инвестпроектов на стадии рассмотрения заявки и требований к объёму капитальных вложений».

Он также напомнил, что в январе 2017 года создана Ассоциация участников СЭЗ Севастополя, которая призвана обеспечить условия для динамичного развития СЭЗ в городе. В ближайшее время при ассоциации будет создан единый медиаресурс для оказания информационной поддержки резидентов СЭЗ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля