Последние новости

Реклама

У берегов Крыма задержали украинских нарушителей
Российские пограничники в Крыму задержали украинское рыболовецкое судно "Рыбак Херсона", которое нарушило административную границу и углубилось в территориальные воды России. Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу крымского погрануправления ФСБ России, сообщает издание «Новоросс. info».

"Шло судно под флагом Украины, порт приписки Ильичевск, судовладелец ООО "БАРА – Украина – Одесса". Преследовал нарушителя пограничный сторожевой корабль "Аметист", досмотровая группа которого высадилась на борт "Рыбака Херсона" для проведения контрольно-проверочных мероприятий", - говорится в сообщении.

В ФСБ сообщили, что в результате опроса десяти членов команды и капитана (все являются гражданами Украины) установлено, что судно, совершая разведку водных биологических ресурсов в открытом море, почти на полкилометра вошло в терводы России.

В ФСБ также сообщили, что капитан украинского сейнера привлечен к административной ответственности за нарушение режима госграницы с наложением штрафа в размере 60 тысяч рублей.

При этом обозреватели не исключают, что такие нарушения в терводах вблизи Крыма могут быть вызваны не только жаждой наживы украинских коммерсантов, однако и действиями украинских спецслужб по подготовке высадки разведывательно-диверсионных групп.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля