Последние новости

Реклама

Севастополь. И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников отметил, что в городе цены на продукты на 10-15% выше, чем в Крыму, и потребовал от представителей торговых сетей города снизить их до уровня республики. Об этом он заявил журналистам после окончания совещания с предпринимателями, передаёт Новый Севастополь, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы сегодня обсуждали ситуацию с ценами на продукты питания – они выше, чем в Республике Крым, в Южном федеральном округе. Разговор был очень острым, и мы заверили коллег из торговых сетей, что данную ситуацию больше не будем оставлять без внимания. В ближайшие два месяца мы будем активно заниматься этим вопросом», – сказал Овсянников.

По его словам, у Севастополя и Крыма логистика схожая. «Возможно, нам чуть сложнее, потому, что у нас нет распределительных центров и мы, условно, находимся в конце логистической цепочки, когда поставщики распределяют товары в столице Крыма и везут их в Севастополь», – посетовал Овсянников.

Он также отметил «ряд сложностей, связанных с разрешительными документами» и заявил о том, что не услышал от руководителей супермаркетов аргументов, почему в Севастополе розничные цены должны быть на 10-15% выше, чем в столице Крыма или Ялте.

В совещании также приняли участие представители прокуратуры города, Федеральной антимонопольной службы, УМВД, УФСБ. «На ряд товаров у нас есть прямое регулирование. И это прямая обязанность прокуратуры контролировать цены на них», – сказал Овсянников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля