Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступили сразу три сообщения от жительницы с.Глазовка, что у неё из домовладения и хозяйственных построек пропало имущество, среди них предметы быта, кухонная утварь и уголь. Причинённый ущерб женщина оценила в сумму около 80 тыс. рублей.

Сотрудники полиции в короткие сроки установили причастных к совершению краж. Ими оказались трое местных жителей 45, 41 и 25 лет, двое из которых ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Бандиты написали явки с повинной и объяснили, что на протяжении двух месяцев, зная, что хозяйку на зимний промежуток времени забрала дочь, трижды проникали в её пустой дом и хозяйственные постройки, откуда похищали различное имущество, которое впоследствии продавали, а деньги тратили на спиртные напитки и личные нужды. Полицейские изъяли часть похищенного и вернули законной владелице.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158, пп.«а», «б», «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение и в жилище, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно действующему законодательству, злоумышленникам может грозить максимальное наказание - до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля