Последние новости

Реклама

По одной из фирм такси в Евпатории есть запрет деятельности в разных регионах РФ

По мнению главы Евпатории Андрея Филонова, такси в городе-курорте должны быть только легальными. Свою точку зрения на задачу он высказал во время встречи с руководителями профсоюза работников такси и евпаторийскими перевозчиками, передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации председателя правления Союза профсоюзов Крыма и Севастополя Андрея Козаря, проблема нелегальных таксистов существует по всему Крыму. Этим пользуются крупные сетевые компании, какие заходят в города и начинают свой бизнес. Не имея своей материально-технической базы и парка автомобилей, они работают как диспетчерские службы, собирая заказы и направляя их перевозчикам. Как правило, водители не имеют лицензий, не проходят медицинский осмотр, их автомобили не оформлены как такси, технически не осмотрены, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г.Евпатории.

«В этот день, когда вы звоните по разрекламированному на весь город телефону такси, вы, к большому сожалению, не можете быть уверены в том, что данная фирма является легальной и обеспечивает безопасность перевозок», — подчеркнул Андрей Филонов. «Доходит до абсурда, когда летом по вызову такси приезжают фактически ретро-автомобили с грязным прокуренным салоном, овечьей шкурой на сиденьях и полуголыми водителями за рулем. Нет никакой гарантии, что такой таксист трезв и не употребляет наркотики», — добавил он.

Участники встречи отметили, что по одной из подобных фирм, работающих в городе, уже имеется несколько решений судов в разных регионах России о запрете на деятельность.

Чтобы поддержать таксистов, работающих легально и являющихся плательщиками налогов, принято решение организовывать проверочные рейды, привлекать к их проведению представителей налоговой службы, ГИБДД, администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля