Последние новости

Реклама

Севастополь. Завершение лицензирования медицинских учреждений города потребуется 1,5-2 года. Об этом и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил журналистам в после совещания с городскими медиками, сообщает издание «Крыминформ».

«Из 23 медицинских организаций 22 имеют отрицательные заключения. Срок приведения (к российским требованиям) – 1 октября 2017 года, но так же, как и в Республике Крым, правительство Севастополя не сможет успеть к этому сроку. И Севастополь, и Республика Крым обратились в Правительство РФ с просьбой продлить этот срок до 1 января 2019 года», – сказал Овсянников.

По его словам, на данные мероприятия понадобится более 2 млрд рублей. «Принято решение лицензировать медучреждения города по отделениям, потому как обновление оборудования и ремонт помещений больниц проводится в больницах поэтапно. У нас 111 отделений на все 23 медучреждения», – отметил Овсянников.

По его словам, основные замечания при лицензировании – аварийное состояние некоторых помещений и корпусов, отсутствие вентиляции, избыточная плотность коек, проблемы с электричеством и т.д.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля