Последние новости

Реклама

В столице Крыма в День Победы произойдёт парад войск

Десять военных парадов пройдут в городах Южного и Северо- Кавказского федеральных округов в День Победы в Великой Отечественной войне 9 мая. Об этом рассказал начальник пресс-службы Южного военного округа, полковник Вадим Астафьев, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Парады пройдут в городах-героях Волгоград, Новороссийск, Севастополь, Керчь и городах Ростов-на-Дону, Владикавказ, Ставрополь, Астрахань. Также состоятся парады войск в Симферополе и впервые в Новочеркасске. На территории Южного военного округа планируется 31 прохождение войск торжественным маршем и статичный показ военной техники, кроме того, 29 торжественных мероприятий с привлечением войск ЮВО в городах и населённых пунктах Крыма, Краснодарского края и Ростовской области, в республиках Северного Кавказа, кроме того, в российских военных базах ЮВО в Армении, Абхазии и Южной Осетии», — сказал Астафьев.

Всего к проведению праздничных мероприятий в ЮВО планируется привлечь свыше 18 тыс. военнослужащих и около 400 единиц вооружения и военной техники. Один из самых массовых парадов пройдёт в Ростове-на-Дону с привлечением около 1,5 тыс. военнослужащих ЮВО и других силовых ведомств.

«В состав механизированной колонны включено около 50 единиц современной военной техники. Впервые в Ростове-на-Дону на военном параде будут представлены зенитная ракетная система (ЗРС) С-400 «Триумф» и модернизированные бронеавтомобили «Тигр-М»», — добавил Астафьев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля