Последние новости

Реклама

Бежит впереди паровоза

Электропоезда на Джанкой стали быстрее почти на полчаса 

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

Железнодорожный вокзал Симферополя ещё несколько лет назад был транспортным сердцем полуострова. Сейчас здесь, как и во всём Крыму, с нетерпением ждут окончания строительства Крымского моста. А пока железнодорожники стараются улучшить обслуживание пассажиров на местных маршрутах. 

С 10 апреля на популярном участке Симферополь – Джанкой – Солёное Озеро ежедневно утром и вечером назначены два ускоренных пригородных поезда. За счёт уменьшения количества остановок время в пути сокращено на 25 минут. Это удобно для учащихся, студентов, тех, кто каждый день ездит в Симферополь на работу или учёбу. 

Пригородные электропоезда с привычными остановками также продолжат курсировать, но согласно обновлённому расписанию. 

– Ремонт пути на Крымской железной дороге и последующее системное увеличение скоростей позволяет создать для пассажиров привлекательные условия – как с точки зрения увеличения комфортности и безопасности перевозок, так и сокращения времени в пути, удобного времени отправления и прибытия. С вводом ускоренных поездов Крымская железная дорога удовлетворит потребности в пассажирских перевозках всех слоёв населения. При этом стоимость проезда в электропоездах останется прежней, – подчеркнул начальник управления обслуживания пассажиров ФГУП «Крымская железная дорога» Владимир Трусков.

Ускоренный пригородный поезд преодолеет путь из Симферополя в Джанкой всего за 1 час 20 минут, что на сегодня самый быстрый маршрут в этом направлении. 

Вспомним, первый этап повышения установленных скоростей движения на Крымской железной дороге проведён в январе 2017 года после окончания ремонта 70 километров пути и, как следствие, усиления инфраструктуры.

Узнать новое расписание электричек можно на сайте Крымской железной дороги, кроме того, в любой кассе вокзала и по справочным телефонам. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля