Последние новости

Реклама

В Керчи в парках и скверах потравят клещей

 В Керчи, с 10 апреля специалисты из Севастополя будут производить противоклещевые мероприятия — акарицидную обработку. Об этом Керчь.ФМ

сказал подрядчик проекта, ООО "Санитарно-экологическая компания «САНПРОФИТ», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Он сказал, что заказчик работ — управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Керчи.

Работы будут проходить на территории  парков и скверов города. По утверждению Сергея, подрядчика проекта,  это не будет касаться туристических маршрутов.

На время работ территорию оградят, кроме того, установят таблички. Также, после проведения работ, территория должна быть ограждена ещё три дня от людей и животных. При этом подрядчик отмечает, что концентрация препаратов на квадратный метр для здоровья людей и животных — минимальна.

«Элементарные методы техники безопасности соблюдать требуется. Во время обработки поблизости не находиться.  Выгул  собак на этой местности не рекомендуется.

Работаем согласно санитарных правил и нормативов. Препараты все сертифицированы и их дозировка на квадратный метр после нанесения аэрозольно-газовым способом на поверхность — она минимальна», — сказал Сергей.


Планируется, что все работы проведут до майских праздников. Керчан просят обращать внимание на ограждения и информационные таблички.

Как мы писали ранее, на данные работы из городского бюджета выделено 1 000 000 рублей. Площадь обработки составляет —  200,6 га. В прошлом году керчане наблюдали увеличение количества клещей. В конце апреля 2016 года от укуса клещей в Керчи  пострадали 22 ребенка. Также, Крым не в состоянии был обработать все туристические маршруты от клещей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля