Последние новости

Реклама

Ялта готова реализовать два десятка инвестпроектов

Для реализации на территории Ялтинского региона одобрены 19 инвестиционных проектов. Общий объём инвестиций составит почти 11 миллиардов рублей, передаёт «Аргументы недели».

Об этом рассказал глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО в рамках ежегодного отчета о деятельности администрации за 2016 год.

По его словам, данные решения были приняты на Совете по улучшению инвестиционного климата республики при Совете министров. Общая площадь земельных участков, планируемых под реализацию инвестиционных проектов, составляет более 55 гектаров.

На в этот день заключены соглашения о реализации 14 инвестпроектов с общим объёмом инвестиций более 7,5 миллиарда рублей. Планируемые налоговые поступления составляют более 3 миллиардов рублей, из которых в федеральный бюджет должно поступить 794 миллиона, в республиканский – более 2,2 миллиарда и в местный – более 44 миллионов рублей.

РОСТЕНКО добавил, что в рамках проектов планируется создание новых 978 рабочих мест и сохранение существующих 89 рабочих мест по реализуемым проектам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля