Последние новости

Реклама

Акция КИА: Тренеры «ТСК-Таврии» пришли в гости к детям 30-й школы столицыКрымское информационное агентство провело социальную акцию, в рамках которой тренеры футбольного клуба «ТСК-Таврия», выступающего в премьер-лиге Крыма, Юрий Гетиков и Борис Белошапка дали полуторачасовой мастер-класс учащимся школы №30 столицы полуострова, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В своё время я услышала фразу о том, что кто медленно бегает — тот быстро умирает. Считаю, что спорт развивает в подрастающем поколении различные качества. Сильный характер и воля к победе — те качества, какие пригодятся ребятам в их дальнейшей жизни. А крымские спортивные «звёзды» будут примером для школьников», — сказала редактор Крымского информационного агентства Ольга Леонова.

По её словам, в планах информагентства — приглашать проводить подобные мастер-классы не только футболистов, а различных спортсменов Республики, среди них паралимпийцев.

«Надеемся на поддержку акции со стороны министерства спорта Крыма. Будем рады, если муниципалитеты самостоятельно организуют подобные мастер-классы в других городах и сёлах Крыма», — добавила Леонова.

По словам тренера «ТСК-Таврии» Юрия Гетикова, это очень хорошая инициатива, которая позволяет помимо стандартных уроков физического воспитания в школе привлечь дополнительный интерес у ребят к занятиям тем или иным видом спорта.

«Это хорошая инициатива, возможно, она позволит увеличить число специализированных спортивных секций. После такого урока, который был проведён в этот день, наверняка у кого-то из ребят появится желание попробовать ещё раз свои силы уже в профессиональной ДЮСШ», — сказал Гетиков.

В качестве примера Гетиков привёл летний учебно-тренировочный сбор для детей «Таврия-Юниор 2017», который ближайшим летом пройдёт на базе тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России в Алуште.

В конце мероприятия тренеры 2Таврии» и редактор КИА вручили школьникам сувениры, напоминающие о встрече спортсменов со школьниками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля