Последние новости

Реклама

Евпатория. Администрации Евпатории выбрала инвестиционный проект по строительству бара на пляже в Заозерном вблизи Евпатории вместо детской парусной школы Федерации парусного спорта Крыма. Об этом в этот день Крыминформу сообщили в пресс-службе спортивной федерации, сообщает издание «Крыминформ».

По информации федерации, 30 марта администрация Евпатории сделала конкурс по аренде пляжа в Заозёрном на 7 лет, победителем которого стал индивидуальный предприниматель с проектом строительства бара на пляже и предоставления услуг по сдаче в аренду зонтов и лежаков.

По словам президента Федерации парусного спорта Крыма Алексея Андруцкого, крымские инвесторы были готовы вложить 5 млн руб в создание парусной школы и предоставили конкурсной комиссии все необходимые документы – инвестиционный план и дизайн-проект. «Наш проект предусматривал возведение некапитальных конструкций, позволяющих безопасно и комфортно заниматься обучением детей и взрослых таким видам парусного спорта, как виндсерфинг и кайтбординг, также мы планировали возвести на территории медпункт, спасательную вышку и другую инфраструктуру, – сообщил Андруцкий. – Школа должна была находиться в ведении Федерации парусного спорта, а главным тренером стал бы многократный участник Олимпийских игр, призер целого ряда мировых чемпионатов по виндсерфингу – Максим Оберемко».

В федерации отметили, что Заозерное традиционно является местом для занятий виндсерфингом, потому как там наиболее благоприятные ветровые и погодные условия во всем Западном Крыму. «Нам не понятно решение местных властей, это никак не вяжется с поручением нашего президента Владимира Путина о развитии яхтенного спорта и туризма в Крыму, – выразил удивление Андруцкий. – Я уверен, что и крымская молодежь, да и туристы получили бы значительно больше пользы и удовольствия, катаясь по волнам под парусом, чем потягивая спиртное, лежа под зонтиком у воды!»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля