Последние новости

Реклама

Береженого Бог бережет. Симферопольские священнослужители отработали навыки пожаротушения
Навыки пожаротушения отрабатывали симферопольские священники на полигоне главного управления МЧС по Республике Крым. Святые отцы также прослушали лекцию о пожарной безопасности, сообщает издание «Новоросс. info».

Духовные лица провели тренировку с пожарными стволами, метя водой в специальные мишени. Также после лекции спасателей о разновидностях и назначении огнетушителей священники отработали тушение пламени с помощью этих устройств. Сотрудники МЧС продемонстрировали священнослужителям пожарное оборудование и экипировку, рассказав об их особенностях.

Вспомним, что на территории главного управления крымских огнеборцев в 2007 году возведен храм-часовня во имя иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

О сохранении дома от пожара следует молиться так: «Тебя, Бога, Отца Всемогущего, усердно молим о доме сем, живущих в нем и о всем имуществе, в нем находящемся: благослови, освяти силою Святого Креста, сохрани от огненного пламени, от удара молнии избавь и даруй всякие блага. Благослови, Владыко, и освяти дом сей, как благословил Ты дом Авраама, Исаака, и Иакова, и да обитают в нем Ангелы благословения Твоего; живущих же в нем от разжжения огня, молнии и злоумышления диавольского сохрани и спаси, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

c-inform.info



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля