Последние новости

Реклама

В Крыму неизвестные с кувалдой пытались разграбить электроподстанцию

Оставили без света 9 тысяч сельчан

В Симферопольском районе из-за попытки хищения оборудования на подстанции 16 сел остались без электричества, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в ночное время на подстанции «Колодезное» сработала противоаварийная защита». Прибывшая на место оперативная бригада обнаружила поврежденное оборудование, кроме того, кувалду и пластиковую трубу, с помощью которой неизвестные пытались сбить провода и приборы, находящиеся под напряжением. В результате действий злоумышленников без света остались 16 сел Симферопольского района. Электроснабжение было полностью восстановлено только на следующий день.

Это не первый случай, когда бандиты себе во благо пытались оставить крымчан без света. Предыдущий эпизод, поставил под угрозу благополучие целого района: тогда воры успели похитить медный провод и оборудование на подстанции в Джанкойском районе. Свет удалось вернуть в дома крымчан через только десять часов.

В связи с участившимися попытками хищений электрооборудования на подстанциях, крымчан просят не оставаться безразличными, а сообщать о проникновении на территорию энергообъектов посторонних лиц без фирменной одежды «Крымэнерго».

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля