Последние новости

Реклама

В Керчи начла работать единая дежурно-диспетчерская служба В Керчи, 5 апреля в здании троллейбусного парка, торжественно открыли ЕДДС (единую дежурно-диспетчерскую службу). Мероприятие посетила председатель городского совета Лариса Щербула, и.о главы администрации Сергей Бороздин, заместитель председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко и приглашенные, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«ЕДДС Керчи является глазами и ушами главы города, какие должен знать всю необходимую информацию, которая происходит в городе.  Основная функция данного центра – это оперативное реагирование  на сообщения граждан. На аварии, на ЧС, какие происходят в городе. На основании этой информации глава города должен принять оперативно правильное взвешенное управленческое решение. Данная служба будет работать в круглосуточном режиме», — сказал Игорь Михайличенко.

Теперь керчане могут звонить в единую дежурно-диспетчерскую службу если у них что-то случилось. С данного центра диспетчер посылает заявки сразу в необходимые организации. Сюда входят: «скорая», МЧС, полиция, горсовет, газовая и другие. Данная служба уже работала две недели в тестовом режиме, сегодня же её запустили в  работу.

Всего от горожан поступило больше 10 звонков. Диспетчер службы сказала, что многие керчане и жители города не знают о службе, кроме этого не знают и номера телефонов.

В Керчи ЕДДС не хватает сотрудников. Всего планируется, что будет работать  4 смены и в каждой будет по 5 человек, однако на данный момент в каждой смене работает всего по 2 сотрудника.

Телефоны ЕДДС —  60219; 61090; +79789091135 круглосуточно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля