Последние новости

Реклама

Крымские спасатели тушили условный пожар в ёмкости для хранения топлива

В Симферопольском районе в пгт. Гвардейское прошло совместное пожарно-тактическое учение. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по республике Крым. Согласно легенде учений, в одной из ёмкостей для хранения топлива произошло возгорание, в результате чего огонь распространился через клапаны избыточного давления. Существует угроза взрыва и перехода огня на соседние секции. Кроме этого, на объекте находятся пять сотрудников, какие нуждаются в экстренной эвакуации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Крымские пожарные в составе звена газодымозащитной службы провели разведку места возгорания, в результате которой обнаружили условных потерпевших и оперативно вывели их из опасной зоны. Одновременно с этим спасатели провели пенную атаку для ликвидации условного возгорания и организовали подачу струй воды на охлаждения конструктивных элементов в ёмкости для хранения топлива.

По словам начальника Главного управления МЧС России по республики Крым Сергея Шахова, подобные занятия способствуют как психологической подготовке пожарных, так и отработке навыков работы в команде.

«От взаимоподдержки и слаженности действий спасателей максимально зависит конечный положительный результат по ликвидации реальной чрезвычайной ситуации», — подчеркнул Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля