Последние новости

Реклама

Благоустройство Новосибирска под контролем мэра-коммуниста

5 апреля в администрации Центрального округа мэр города Новосибирска Анатолий Локоть провел личный приём граждан. Вопросы жителей касались благоустройства придомовых территорий, кроме того, зон отдыха.
Глава города Анатолий Локоть встретился с жителями Центрального округа. В основном новосибирцы выступали с коллективными обращениями.

В частности, жильцы дома ул. Комсомольская, 4А пожаловались градоначальнику на состояние дома, износ его составляет 70%. К плачевному состоянию жилого фонда ещё добавилось и то, что с апреля месяца люди живут без горячей воды.

Анатолий Локоть подписал распоряжение на имя начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства мэрии города Андрея Колмакова, распорядившись проработать ситуацию. Кроме того, поставил вопрос на личный контроль.

Вопросы по благоустройству придомовой территории были и у жителей ул. Дуси Ковальчук, 89. Обратившаяся женщина сказала, что дому, в котором она проживает, уже более 40 лет, а благоустройства территории так никогда и не было.

Глава города сообщил, что данный вопрос уже прорабатывается. Слова градоначальника подтвердил и советник мэра, депутат Законодательного собрания по этому округу Андрей Жирнов:

– Благодаря сплоченности жителей этот дом попал в программу «Комфортная среда», – подчеркнул парламентарий. – Кроме этого мэр дал поручение главе округа, чтобы там все было сделано хорошо, как и предполагает эта программа.

В этом году на территории предполагается создать парковочные карманы, провести асфальтирование и благоустройство. Также из депутатского фонда будут выделены средства на установку детской площадки.

Очень важным, по мнению главы города, является реконструкция парка им. Чаплыгина, прилегающего к территории Городского аэропорта.

У Авиационного парка, в народе именуемого «Гагаринский», очень насыщенная история. Построен он был в 1963 в честь полета Юрия Гагарина силами жителей микрорайона. В 2015 году проводились работы по реконструкции, но из-за недостатка финансирования они были приостановлены.

Старшая по дому ул. Аэропорт, 36 Валентина Нарышева обратилась к главе города с просьбой завершить работы по реконструкции сквера, кроме того, рассмотреть возможность восстановления фонтана, который не работает с 80-х годов.

Мэр отметил важность этого вопроса и дал соответствующие распоряжения:

– У нас есть федеральная программа по благоустройству — она позволит нам расширить возможности города по благоустройству, и распространить их на этот сквер. Я думаю, что это очень полезное дело.

По окончании встречи, Анатолий Локоть уверил активистов и представителей СМИ, что это не последний выездной приём.

– Практикую не только приемы в мэрии, но и стал выезжать на места. Мы будем развивать данную форму. Объеду все районы и тех жителей, какие не доезжают в силу разных обстоятельств. Всем дадим возможность встретиться и поделиться своими проблемами, – подытожил градоначальник.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля