Последние новости

Реклама

Для передачи земель Крымского природного заповедника в федеральную собственность необходимы кадастровые работы

Для передачи недвижимости Крымского природного заповедника в федеральную собственность необходимо проведение кадастровых работ. Об этом сообщила заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру республики Крым Анастасия Рылькова на межведомственном рабочем совещании, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Территория передана распоряжением Совета министров РК как целостный имущественный комплекс в безвозмездное пользование Управлению делами Президента Российской Федерации. Вместе с тем процедура остается незавершенной, так как внести соответствующие сведения в Единый государственный реестр недвижимости без осуществления кадастровых работ и установления границ заповедника невозможно», — подчеркнули в пресс-службе.

«Запрос на финансирование можно подать в рамках формирования бюджета на 2018 год, хотя Управление делами Президента РФ заинтересовано, чтобы эти работы начались как можно раньше. Со своей стороны Госкомрегистр, безусловно, готов оказывать коллегам содействие в рамках своей компетенции и внести в кадастр недвижимости соответствующие сведения по завершению соответствующих работ», — сообщила Анастасия Рылькова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля