Последние новости

Реклама

Задачи для Ялты: утверждение генплана, плато Ай-Петри и ГЛОНАСС в маршрутках

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко обозначил основные задачи на 2017 год. Как сообщает отдел информационного обеспечения администрации города, в первую очередь, это утверждение генерального плана и проекта планировки центральной части города, кроме того, разработка программы организации туризма на плато Ай-Петри в промежуток времени на 2017-2019 гг, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Также, особое внимание в нынешнем году, как уверил Ростенко, будет уделено утверждению и началу реализации Стратегии социально-экономического развития Ялты до 2030 года.

«Особое внимание мы уделим подрастающему поколению. В этом году запланировано возведение дополнительных корпусов к 3 детским садам всего на 240 мест, кроме того, учебного блока начальных классов с актовым залом в Ялтинской средней школе № 2 «Школа будущего» в рамках ФЦП», — сказал Ростенко.

Он отметил, что администрация города приложит максимальные усилия, чтобы создать благоприятные условия для инвесторов на местном уровне.

«Это позволит вести эффективную инвестиционную политику, существенно влияющую на решение инвесторов вкладывать средства в приоритетные для города инфраструктурные, имиджевые проекты, формирующие облик Ялтинского региона как курортно-туристического региона международного уровня», — выразил уверенность глава администрации.

Ещё одним направлением является размещение социальной рекламы на бигбордах и ситилайтах по тематике, связанной с организацией проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах и обеспечением выполнения требований трудового и налогового законодательства Российской Федерации.

«Также, мы продолжим внедрять спутниковую систему навигации ГЛОНАСС на муниципальных автобусных маршрутах общего пользования, планируем запустить официальный городской Туристический портал Ялты, обеспечить условия доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов и маломобильных граждан», — пояснил Ростенко.

Глава администрации озвучил планы по дальнейшему развитию системы территориального общественного самоуправления, по расширению имеющихся связей Ялты путём установления контактов с городами России, стран ближнего и дальнего зарубежья, предлагающими реализацию проектов, значимых для Ялты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля