Последние новости

Реклама

Симферополь. Операция по монтажу (надвижке) пролётов автодорожной части Крымского моста на морские опоры началась в акватории со стороны Керчи. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе заказчика Крымского моста – ФКУ «Упрдор «Тамань», сообщает издание «Крыминформ».

«На керченском участке автодорожного моста стартовало сооружение пролётов автодорожного моста над акваторией. Операция идёт методом продольной надвижки», – сообщили в пресс-службе заказчика.

По информации ФКУ «Упрдор «Тамань», с начала строительства свайные работы выполнены более чем наполовину. На глубину от 12 до 90 м погружены почти 4 600 из 7 000 свай трёх типов. Строители уже соорудили 281 опору из 595. Ещё 170 опор находятся в работе. Собрано более 32 тыс тонн металлоконструкций пролётов. Укрупнено более 6,4 тыс. тонн металлоконструкций арок из запланированных 10 тыс. тонн. Работы по сооружению железобетонной плиты проезжей части ведутся на таманской стороне и на острове Тузла. На объекте работает более 4,5 тыс человек в сутки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля