Последние новости

Реклама

Николаевская зёленая мартышка и дикобраз не прошли «фейсконтроль» на границе с КрымомЗа прошледшую неделю государственные инспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по РК и Севастополю пресекли 73 попытки ввоза в Крым из Украины продукции животного происхождения. Запрещённые к ввозу товары общим весом 167,8 кг были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта, следующего с территории сопредельного государства. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Россельхознадзора, передаёт «Крымское информационное агентство».

По данным Россельхознадзора, в  сумках и чемоданах граждан было обнаружено: 59,7 кг мяса птицы, 19,3 кг свинины, 24,9 кг сала, 34,7 кг готовых мясных и колбасных изделий в ассортименте, 5,1 кг готовой молочной продукции, 4,5 кг говядины, 11,6 кг рыбной продукции и морепродуктов, 8 кг продукции пчеловодства и меда, 767 яиц.

«Также, в Крым пытались ввезти 5 собак и 1 кота без ветеринарных сопроводительных документов. Также на территорию полуострова не попали 4 собаки, дикобраз и зелёная мартышка, которых хозяева везли из Николаевской области Украины, не являющейся благополучной по африканской чуме свиней», — сообщили в надзорном ведомстве, добавив, что потенциально опасные товары и животные были возвращены на территорию Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля