Последние новости

Реклама

Он как бы есть, однако его как бы нет: власти Севастополя не спешат увековечить Путина

Президент России Владимир Путин почти год назад стал почетным гражданином Севастополя, тем не менее до сих пор его имя не поместили на доску почета, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что решение присвоить президенту РФ статус почетного гражданина города-героя, было принято ещё в мае 2016 года. Тогда же и вскрылась первая проблема: доску почета Путину придется делить с президентом Украины Леонидом Кучмой, который, кстати, высказывался за проведение военных действий в Донбассе. При этом фамилия Кучмы расположена в верхней части доски почётных граждан, а президенту России досталось бы место в конце списка.

Состоялся год, а имя президента России на доске почета так и не появилось. Местные чиновники заниматься вопросом не желают, пишет «Севастопольская газета». В управлении охраны объектов культурного наследия изданию заявили: хотя стена доска почётных граждан и является объектом культурного наследия, тем не менее нанесение имен не входит в обязанности управления. В Законодательном собрании города рассказали, что все процедуры, связанные с присвоением Путину почетного звания уже закончены, в администрацию президента отправлены документы и в данный момент все ждут только ответа президента.

Между тем, в законе Севастополя прописано: грамота, знак и удостоверение вручаются почетному гражданину лично в руки, а вот про размещение фамилии на доске ничего не сказано. Появится ли Путин на городской доске почета или чиновники сошлются на закон и оставят там безраздельно главенствовать Кучму, пока не известно.

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля