Последние новости

Реклама

СКР официально назвал имя террориста, взорвавшего питерское метро

Следственный комитет России официально назвал имя предполагаемого террориста, который накануне устроил взрыв метро Санкт-Петербурга, в результате чего погибли 14 человек и ещё более 40 госпитализированы с ранениями, сообщает издание РИА «Новый День».

«Следствием установлена личность мужчины, совершившего взрыв в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге. Им оказался Акбаржон Джалилов 01.04.1995 года рождения. Также, экспертами-криминалистами обнаружены генетические следы Джалилова на сумке, оставленной на станции метро «Площадь Восстания», в которой находилось взрывное устройство», – говорится в официальном сообщении следственного ведомства.

В СКР также утонили, что заключения генетической экспертизы и записи камер видеонаблюдения дают следствию основания полагать, что именно человек, совершивший теракт в вагоне, оставил сумку с взрывным устройством на станции метро «Площадь Восстания».

Ранее СМИ сообщали, что Джалилов является уроженцем Киргизии. Больше шести лет проживал в Санкт-Петербурге, сменил несколько паспортов, получил и заграничный.

После ЧП было возбуждено уголовное дело по статье «теракт». В этот день в Санкт-Петербурге начался трехдневный траур в память о жертвах вчерашнего взрыва.

Санкт-Петербург, Служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля