Последние новости

Реклама

Симферополь. Муфтий Крыма Эмирали Аблаев от имени всех крымских мусульман выразил соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга и пожелал им силы и терпения. Соболезнования в этот день опубликованы на официальном сайте Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

«Мусульмане Крыма потрясены случившимся терактом в метрополитене Санкт-Петербурга. Выражаем свои соболезнования родным и близким жертв взрыва. Силы и терпения их родным и близким. В данные горестные дни мы скорбим вместе с ними. Мы возносим наши молитвы Всевышнему с просьбой оградить нас и нашу страну от подобных трагических событий», – говорится в сообщении.

В понедельник, 3 апреля, в метро Санкт-Петербурга произошёл теракт. В результате взрыва в вагоне метро на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» погибли 14 человек, более 50 получили ранения. Накануне вечером в Симферополе и Севастополе прошли траурные митинги и панихиды. Свои соболезнования родным погибших и пострадавшим выразили первые лица республики. В Симферополе по случаю трагедии в метро Санкт-Петербурга объявлен трёхдневный траур.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля