Последние новости

Реклама

Назимов и Степанченко прекратили голодовку

Выяснилось, что они не принимали пищи почти 10 дней, сообщает издание РИА «Новый День».

Вспомним, о начале голодовки Назимов и Степанченко объявили 25 марта. Этой акцией они желали добиться «прекращения незаконного уголовного преследования».

«Прекратили вчера, выходят. Убедили. Бессмысленно это – всем пофиг, только себе хуже делают – подрывают здоровье», – написал у себя в Facebook адвокат Назимова Алексей Ладин, считающий, что голодовка не окажет никакого эффекта на позицию следственных органов.

По словам Ладина, на очередном судебном заседании снова был продлен срок содержания Назимова под стражей.

«Следствие из раза в раз ходатайствует о продлении стражи по одним и тем же основаниям, тем не менее доводы защиты о неэффективности предварительного расследования судом игнорируются. Также как игнорируются доводы о необоснованности подозрения Назимова, хотя эти доводы основаны на позиции Верховного суда РФ. Документы, подтверждающие вышесказанное были приобщены к судебному материалу, тем не менее не были приняты во внимание судом, о чем было прямо указано в постановлении», – сказал Ладин, добавив, что намерен обжаловать решение суда, подав апелляцию.

Срок содержания под стражей был продлен и Павлу Степанченко.

Назимов и Степанченко были задержаны 4 октября 2016 года. Поводом для ареста, по версии следственных органов, стало вымогательство Назимовым денег у представителя местной ячейки «Единой России» за неразглашение порочащей информации. Изначально уголовное дело в отношении Назимова было возбуждено по статье «коммерческий подкуп», а Степанченко – «посредничество в коммерческом подкупе». Тем не менее впоследствии дело переквалифицировали по статье «вымогательство». Сами задержанные своей вины не признают, и считают, что дело является сфабрикованным.

Алушта, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля