Последние новости

Реклама

В гости к детям санатория «Опушки» пришли принцесса Ярмилка и принц Иржи

Артисты Крымского академического театра кукол при поддержке министерства культуры Крыма представили благотворительный спектакль «Прыгающая принцесса» чешского автора Ладислава Дворского для детей, проходящих курс оздоровления в Детском противотуберкулёзном санатории «Опушки». Об этом сообщает пресс-служба минкультуры, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В рамках социального мероприятия артисты республиканского театра Елена Тарасова и Андрей Чоп сказали маленьким зрителям историю, которая произошла в одном сказочном королевстве: о доброй и весёлой принцессе Ярмилке, о благородстве и мужестве принца Иржи, а любовь и дружба помогли пройти им все испытания и победить злого колдуна.

По словам организаторов, спектакли крымского театра, поставленные по лучшим произведениям мировой и отечественной классики, в санатории проходят систематически и благотворно влияют на процесс адаптации детей в новой среде, кроме того, помогают снять эмоциональное напряжение и создать радостное настроение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля