Последние новости

Реклама

Крымские священники в преддверии Пасхи научились пользоваться брандспойтом4 апреля в столице Крыма на территории Главного  управления МЧС России по Республике Крым прошёл семинар-тренинг между священнослужителей, какие учились тушить пожар и пользоваться спецтехникой.  Как сообщает журналист, после тренинга каждый из представителей православного духовенства получил удостоверение, подтверждающие статус «спасателя», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Такие тренинги между священнослужителей в преддверии большого религиозного праздника Светлой Пасхи несут дополнительные меры безопасности между прихожан. Очень важно, что церковь продолжает взаимодействовать со спасателями для оказании помощи в различных чрезвычайных ситуациях. Наше духовенство регулярно оказывает помощь малоимущим, многодетным семьям и жителям ДНР», — сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. Он добавил, что крымские спасатели готовы в любой момент оказать практическую и методическую помощь духовенству.

В свою очередь заместитель начальника управления МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный отметил, что уровень пожарной безопасности крымских храмов становится все лучше.

«Любой святой праздник связан с массовым пребыванием людей в храмах, что очень радует. Однако, большое скопление людей повышает шансы чрезвычайной ситуации. Поэтому главная наша задача — обеспечивание безопасности людей», — сказал Грамотный.

Также, протоиерей Дмитрий Кротков отметил, что священнослужителям неоднократно приходилось применять навыки на деле, так приходилось тушить пожары в крымских лесах и выносить людей из пламени.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля