Последние новости

Реклама

Определили обладателей «Золотой шайбы»

В Крыму провели всероссийский турнир «Золотая шайба» с участием команд сразу из нескольких регионов страны. С учётом того, что соревнования были между детей, они стали возможностью на практике оценить и увидеть промежуточные результаты развития хоккея на полуострове, пишет издание «Крымская газета».

Всего в соревнованиях участвовали пять команд: симферопольский «Пионер», «Юный черноморец», представляющий Севастополь, «Виктория» из Ставрополя, клуб «Россияне» из Ярославля, кроме того, главный фаворит – коллектив школы имени Азаматова из Уфы. Уже в первом поединке турнира хозяевам – «Пионеру» – пришлось схлестнуться с уфимцами. В голевой перестрелке удачливее оказались гости – 7:5. Эта победа дала возможность им в итоге выиграть соревнования, «Пионер» стал третьим. Второе место у клуба из Ярославля. Секрет успеха уфимцев прост, им делятся даже дети.

– У нас в Уфе две хоккейные команды серьёзные и три дворца спорта. Нам есть где играть, – считает вратарь команды школы им. Азаматова Михаил Фокин. – У нас хорошие тренеры, поэтому мы часто выигрываем. У вас хорошая команда, тем не менее у них опыта мало.

В Крыму качественный каток, а вернее, его отсутствие  – это больной вопрос. Его власть имущие обещают решить, есть даже определённые подвижки на законодательном уровне. Теперь осталось найти деньги.

– Сейчас Симферополь выделил землю для того, чтобы строить ледовый дворец со всей прилегающей территорией. Речь идёт о 15 гектарах. Сейчас основная задача – найти инвестора, который бы желал вложить деньги, – сказал председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев. – Теперь идёт переговорный процесс, некоторые люди желают. Всё решит что-то вроде конкурса, чтобы выгоду получил не только город, тем не менее и сам инвестор.

Если же говорить о единственном крымском клубе на этом турнире, то «Пионер» уже 11 апреля отправится в Сочи. Там проведут ещё одни всероссийские соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля