Последние новости

Реклама

Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду откроют 10 апреля

В первый день Парада тюльпанов ботанический сад посетить бесплатно смогут экскурсоводы и художники, сообщает издание «Севастопольская газета».

В 2017 году на экспозиционном участке выставки высажено 37,5 тысяч луковиц тюльпанов 189 сортов из 10 садовых классов: Простые Ранние, Махровые Ранние, Триумф-тюльпаны, Дарвиновы Гибриды, Простые Поздние, Лилиецветные, Бахромчатые, Зеленоцветковые, Попугайные и Махровые Поздние. Из них 170 сортов тюльпанов иностранной селекции и 19 сортов и гибридных форм селекции НБС, 68 сортов иностранной селекции и 2 гибридные формы селекции НБС экспонируются впервые, сообщает пресс-служба Никитского сада.

В день открытия Парада тюльпанов Никитский сад проведет презентацию новинок сезона для представителей экскурсионной сферы.

«Мы решили, что это будет справедливо: пусть организаторы туристической деятельности Крыма также прочувствуют праздник, увидят Никитский сад во всей его красе, сами получат от этого удовольствие и расскажут другим», — комментирует директор НБС-ННЦ, чл.-корр. РАН Юрий Плугатарь.

«В прошлом году мы рассчитывали принять у себя около 150 специалистов, а приехало к нам на презентацию 240 представителей турбизнеса, — говорит заведующая экскурсионным отделом Никитского сада Людмила Аксёнова. — Думаю, что и нынче цифра будет достаточно велика. На прошедших туристических выставках, где мы принимали участие, особый интерес вызывали наши новинки: предстоящее открытие парка Монтедор, к примеру, который уже на слуху или открытие обновленного дегустационного зала. А нам есть чем удивить и полакомить гостей».

Представители экскурсионного и туристического бизнеса смогут пройти в этот день в Никитский сад бесплатно, для этого им нужно зарегистрироваться по телефону +7 (978) 781-68-43, а также иметь при себе 10 апреля именной бейдж или удостоверение экскурсовода.

Художники также попадут на Парад тюльпанов без билетов — их пропуском в этот день станут этюдники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля