Последние новости

Реклама

В школах Крыма с нового учебного года откроются секции самбо

С начала нового учебного года в общеобразовательных учреждениях Крыма запланировано проведение занятий в секции самбо. Об этом рассказала министр спорта РК Елизавета Кожичева, передаёт пресс-служба минспорта, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В этом году на коллегии министерства образования, науки и молодежи Республики Крым мы утвердили программу «Самбо в школу», старт которой предполагается уже с сентября текущего года. Мы надеемся, что ученикам придется по душе данный вид спорта и секции будут полными. Уроки будут представлены в качестве секций и не будут обязательными для посещения», — сказала Кожичева, добавив, что на начальном этапе тренировки будут внедряться в регионах, в которых есть специалисты по этому направлению – в Симферополе, Ялте, Керчи, Нижнегорском районе.

Также Кожичева сообщила о предстоящих соревнованиях. В частности, помимо апрельского турнира по дзюдо имени И.В. Александрова на базе «Артека», осенью этого года впервые пройдёт первенство России по дзюдо, где ожидается присутствие спортсменов со многих регионов Российской Федерации. Также министр рассказала об успехах крымских дзюдоистов, недавно вернувшихся из соревнований в Архангельске — по итогам первенства России по дзюдо (КАТА-группа) до 15 лет крымчане заняли пятое место в командном зачете.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля